1) Найдите объем параллелепипеда, измерения которого равны: a) 1 м, 3 м, 2 м; б) 9 см, 7 см, 10

см;B в) 5 мм, 6 мм, 11 см 8 мм- г) 1 м, 1 м 5 дм, 4 дм. 2) Длина параллелепипеда равна 3 см, ширина 4 см. Каков объем параллелепипеда? У каких из его граней наиболь- шая площадь и чему она равна?3) Выразите: a) в кубических дециметрах: 1 м, 4 м, 42 м3; б) в кубических сантиметрах: 1 дм, 3 дм, 2 м3: в) в кубических миллиметрах: 1 см, см, 3 дм.4) Сравните: a) 70 мм3 и 7 см3; б) 300 см и 3 дм; в) 50 000 дм и 5 м%3; г) 1000 см и 1 м3- д) 40 000 мм и 4 см3: e) 80 000 мм и 8 дм3, ж) 2 000 000 см? и 2 м. ПЖ ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

                                                Задание 1

а) V=a*b*c=1*3*2=6 м^3.

б) V=a*b*c=9*7*10=630 cм^3.

в) 11 см 8 мм = 118 мм

V=a*b*c=5*6*118=3540 мм^3.

г) 1 м = 10 дм, 1м 5дм=15дм. V=a*b*c=10*15*14=2100 дм^3.

                                                 Задание 2

3*2*4 = 24 (кубических см) - объем параллелепипеда.

Наибольшая площадь у граней со сторонами 3 см и 4 см. Равна 3*4=12 (квадратных см).

                                                Задание 3

1куб.м=1000куб.дм

4куб.м=4 000куб,дм

42куб.м=42 000куб.дм

1куб.дм=1 000куб.см

3куб.дм=3 000куб.см

2куб.дм=2 000куб.см

1куб.см=1 000куб.мм

5куб.см=5 000куб.мм

3куб. дм=3 000 000куб.мм

                                           Задание 4

а)70 мм³ и 7 см³

1 см³ = 1000 мм³

7 см³= 7*1000=7000 мм³

70 мм³ < 7000 мм³, значит

70 мм³ < 7 cм³

б) 300 см³ и 3 дм³

1 дм³= 1000 см³

300 см³ < 3000 cм³, значит

300 см³< 3 дм³

в) 6000 см³ и 6 дм³

6000 см³ = 6000 cм³, значит

6000 см³ = 6 дм³

г) 50000 дм³ и 5 м куб³

1 м³= 1000 дм³

50000 дм³ > 5000 дм³, значит

50000 дм³> 5 м³

д) 1000 см³ и 1 м³

1 м³= 1000000 см³

1000 см³ < 1000000 cм³, значит

1000 см³ < 1 м³

е) 40000 мм³ и 4 см³

40000 мм³ > 4000 мм³, значит

40000 мм³ > 4 cм³

ж) 80000 мм³ и  8 дм³

1 дм³= 1000000 мм³

80000 мм³ < 8000000 мм³, значит

80000 мм³ < 8 дм³

з) 2000000 см³ и 2 м³

2 м³ = 2 м³, значит

2000000 см³ = 2 м³