Решите уравнение 2/9•(-3 3/5х)•0,2= -1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

2/9*(-18/5х)*0.2=-1.2

2/45*(-18/5х)=-6/5

-18/5х=-6/5÷2/45

-18/5х=-6/5×45/2

-18/5х=-27

х=-27÷(-18/5)

х=27×5/18

х=15/2=7 1/2

Пошаговое объяснение: