Пр каком значении Х значение вырожения (х-6а) будет на 2 единицы меньше вырожения (-5+7х)?

СРОЧНООООООООООООООООООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатуллина Алинка.

Ответ:

при  x=\frac{7-6a}{6}

Пошаговое объяснение:

По условию можно составить уравнение:

-5+7x-(x-6a)=2\\\\-5+7x-x+6a=2\\\\6x+6a-5=2\\\\6x=2+5-6a\\\\6x=7-6a\\\\x=\frac{7-6a}{6}