100 школьников поехали на экскурсию. В 2 больших автобуса сели по 40 человек. Остальные сели

поровну в 4 машины. По скольку человек было в каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.

Ответ:

1.2×40=80(в двух авт.)

2.100-80=20(ост)

3.20:4=5(в каждую машину)