74×(X+456)-24732=10498


Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Акмарал.

1. Сначала упростите уравнение:
74×(X+456)-24732=10498

2. Прибавьте 24732 к обеим сторонам уравнения, чтобы изолировать слагаемое с X:
74×(X+456) = 10498 + 24732
74×(X+456) = 35230

3. Разделите обе стороны уравнения на 74, чтобы найти X:
(X+456) = 35230 / 74
X+456 = 476.8919

4. Наконец, вычтите 456 с обеих сторон, чтобы найти X:
X = 476.8919 - 456
X ≈ 20.8919

Итак, X приближенно равно 20.8919.
Ответ:20.8919