Власна швидкість катера дорівнює 35,5км/год. Знайдіть швидкість катера за течією річки, якщо його

швидкість проти течії становить 28,3 км/год.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Аделина.

35,5 км/ч - собственная скорость катера

28,3 км/ч - скорость катера против течения реки

Скорость катера по течению реки - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 35,5 - 28,3 = 7,2 (км/ч) - скорость течения реки;

2) 35,5 + 7,2 = 42,7 (км/ч) - скорость катера по течению реки.

Ответ: 42,7 км/ч.