B) (-4,5 + 3,8) · (2,01 - 3,81); Г) (2,8 - 3,9) • (-4,3 - 2,6);


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

Ответ:

В) 1,26; Г) 7,56

Пошаговое объяснение:

В) -4,5+3,8 = -(4,5 - 3,8) = -0,7

2,01 - 3,81 = 2,01 +(- 3,81) = -(3,81 - 2,01) = -1,8

-1,8 * (-0,7) = 1,26

Г) 2,8 - 3,9 = 2,8 +(-3,9) = -(3,9 - 2,8) = -1,1

-4,3 - 2,6 = -4,3 +(-2,6) = -(4,3+2,6) = -6,9

-1,1*(-6,9) = 7,56