Найдите значение выражения 7/13+3 целых 1/2-1/26ПОМОГИТЕ ЖПЖПЖПЖППЖАЖПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарюк Даня.

Ответ:

7/13 + 3 1/2 - 1/26

Поменяем местами цифра т.к. от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Получается:

7/13 - 1/26 + 3 1/2 = 14/26 - 1/26 + 3 1/2 = 13/26 + 3 1/2 = 1/2 + 3 1/2 =

= 3 2/2 = 4

Ответ: 4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Югов Никита.

Ответ:

7/13+3 1/2-1/26=4

7/13+3 1/2=7/13+7/2=105/26=4 1/26

4 1/26-1/26=4

Пошаговое объяснение: