В цветочный магазин закупили тюльпаны. Сколько необходимо докупить к имеющимся 179 тюльпанам(-y),

для сборки букетов из 11 цветков? Ответ: Тюльпан(-ов).​

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

Ответ:

ответ 8 тюльпанов

1 вспоминаем таблицу умножения

187 делится на 11 и так мы получаем ответ

Отвечает Гладченко Максим.

Ответ:

179:11=16 букетов

16×11=176 цветов необходимо для 16 букетов

179-176=3 цветка осталось.

11-3=8 тюльпанов надо докупить.

Пошаговое объяснение:

может слишком длинно и решение на уровне начальных классов, тогда не знаю.