Дано функцію у=4х-3. Яка точка належить графіку: М (1; -1); О (0; 3); К (5; 0); Д (2; 5) ? О (0;

3) М (1; -1) К (5; 0) Д (2; 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицына Дарья.

Для того, чтобы понять принадлежит ли точка, необходимо подставить значение х(первая цифра в скобках) в уравнение функции, если у будет равен второму числу в скобках, то точка принадлежит.

М(1;-1)

y = 4 \times 1 - 3 = 1

не принадлежит

О(0;3)

y = 4 \times 0 - 3 =  - 3

не принадлежит

К(5;0)

y = 4 \times 5 - 3 = 17

не принадлежит

Д(2;5)

y = 4 \times 2 - 3 = 5

принадлежит

Ответ. Точка Д