Решите 2/3(это обычная дробь) + 0,8 2/3 :15 обычную дробь превратите в десятичную и обьясните как


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ангелина.
2/3+0,8= 2/3+8/10=2/3+4/5=10+12/15=22/15 ну или по другому =1целая7/15=1,46667
2/3:15= 2/3*1/15= 2/45 ну или по другому =0,0444444