У равнобедренного треугольника угол при вершине 120 градусов, а основа 60 см. Найдите периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашов Антон.
Оставшиеся два угла по 30. Следовательно высота будет равна половине гипотенузы. x^2=(x/2)^2+30^2 ; 3*x^2/4=30^2 ; x^2=900*4/3=1200 ; x=20*корень из 3 ; P=60 + 40*корень из 3