Масса каждого из четырёх новорождённых телят была следующей:9 кг 800 г , 12 кг 700 г , 11 кг 500 г

,10 кг ,600 г. Узнай среднюю массу новорожденного телёёнка

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.

сложи всё, и раздела на 4 тоестЬ (9 кг 800 г + 12 кг 700 г + 11 кг 500 г + 10 кг ,600 г) / 4

Отвечает Сапрыкина Анютка.

9 кг 800 г=9800г(переводим в граммы что-бы было удобно)

12 кг 700 г=12700г

11 кг 500 г=1150

10 кг 600 г=10600г

(так как теленка 4,нужно все 4 числа сложить,а потом разделить)

1)9800+12700=22500(г)-весит 1 и 2 теленок.

2)11500+10600=22100(г)-3 и 4.

3)22500+22100=44600(г)-1,2,3 и 4.

4)44600:4=11150(г)-средняя масса новорожденного теленка.

11150г=

Ответ:средняя масса новорожденного теленка 11кг150г