8 Реши уравнение (y –476) – 1 056 = 1 549 15•(k–10)=255помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Полина.

(y - 476) - 1056 = 1549

y - 476 = 1549 + 1056

y - 476 = 2605

y = 2605 + 476

y = 3081

15 × (k - 10) = 255​

k - 10 = 255 / 15

k - 10 = 17

k = 17 + 10

k = 27