У 5- б класі навчаєтьсяс 28 учнів, з них 4/7 становлять дівчатка.Скільки дівчаток навчається у 5-б


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Ответ:

16 девочек в 5-б классе

Пошаговое объяснение:

28:7=4 ученика это 1/7 часть

4*4=16 девочек в 5-б классе

или можно так

28:7*4=4*4=16 девочек в 5-б классе

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

1) 28 : 7 · 4 = 16 (уч.) - девочки

2) 28 - 16 = 12 (уч.) - мальчики