Помогите пожалуйста! И объясните:) Турист шёл 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 ч со

скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость движения туриста на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Муромский Радион.
1,2м/сек=1,2*3600:1000=4,32км/час
4,32*3,8=16,416км прошел сначала
0,9м/сек=0,9*3600:1000=3,24км/час
3,24*2,2=7,128км прошел потом
16,416+7,128=23,544км прошел всего
3,8+2,2=6 часов шел
23,544:6=3,924км/час =1,09м/сек средняя скорость
Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
1) 3.8×1.2=4.56м он прошел сначала
2) 2.2×0.9=1.98м он прошел затем
Теперь складываем время
3)3.8+2.2=6ч он шел
затем расстояние
4) 4.56+1.98=6.54м он прошел всего
5)6.54÷6= 1.09м/с средняя скрость