Вычислите площадь трапеции с основаниями длиной 5 см и 7 см и углами 30° и 60° при большем

основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Отто Антон.
H*ctg(30°)+h*ctg(60°)=7-5
h(sqrt(3)+1/sqrt(3))=2
h(3+1)=2sqrt(3)
h=sqrt(3)/2
S=1/2(7+5)*h=3sqrt(3)