Номер 224 ж) -5/18+(-4/45)= помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-\frac{5}{18}+(-\frac{4}{45} )=-\frac{5}{18}-\frac{4}{45}=-(\frac{5}{18}+\frac{4}{45})=-(\frac{25+8}{90}) =-\frac{33}{90} =-\frac{11}{30}