в)В порту 6 красных спасательных шлюпок. Это 1/3 всех шлюпок. Остальные-синие. Сколько всего

спасательных шлюпок в порту.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
1) 6÷1×3 = 18( шл.)
Ответ: в порту 18 спасательных шлюпок
Отвечает Рог Вова.
6 - 1/3
2/3 - ?
1)6•2=12(ш.)-синие
2)12+6=18(ш.)-всего
Ответ: всего в порту 18 спасательных шлюпок.