15 × (1 + 1/3 - 1/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

15 · (1 + 1/3 - 1/5) = 17

1) 1 + 1/3 = 1 целая 1/3 = 4/3

2) 4/3 - 1/5 = 20/15 - 3/15 = 17/15

3) 15 · 17/15 = 17

Ответ: 17.