Сосна выше ели на 1,2 м . Какова высота сосны и какова высота ели , если известно , что высота ели

составляет 80% высоты сосны ?

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.
Ели-0,8x
сосна-x
x-0,8x=1,2
0,2x=1,2:0,2
x=6(м)-сосна
ель=6*0,8=4,8(м)