Асель и Дамир играли в салки-догонялки. Сначала между ребятами было расстояние 36 метров. Асель

убегала со скоростью 5 м/с, а Дамир догонял её со скоростью 9 м/с. Какое расстояние будет между детьми через 6 секунд игры? ОНЛАЙН МЕКТЕП

Ответы на вопрос

Отвечает Пищулёнок Никита.

Ответ:

Между ними будет 12м

Пошаговое объяснение:

1)9-5=4(м) сменьшается растояние через 1сек.

2)4•6=24(м) пробегут за 6сек.

3)36-24=12(м) будет между ними через 6сек.