Два потяги перевозять вантаж. Перший потяг перевозить у вагонах 33 т вантажу, а другий

— 36 т. Усього два потяги везуть 1932 т вантажу.  Вкажи, скільки тонн вантажу перевозить кожен потяг, якщо кількість вагонів у потягів однакова.​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

33+36=69(т)-вместе

1932:69=28-количество

28х33=924(т)-1состав

28х36=1008(т)-2состав

Отвечает Белов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

33 + 36=69 т в двох вагонах

1932 : 69 = 28 кількість вагонів

33 * 28 = 924т перевозить перший потяг

36 * 28 =1008 т перевозить другий потяг