За два дня собрали 28,8 и свеклы. В первый день собрали на 6,6 и больше, чем во второй день.

Сколько центнеров свеклы собрали в первый и во второй день отдельно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаропатый Матвей.

составим уравнение

x+6,6 это первый день; х это второй день

x+6,6+x=28,8

решим уравнение:

2х=28,8-6,6

2х=22,2| ÷2

х=11,1

Найдем первый день:

11,1+6,6=17,7

во второй день:

28,8-17,7=11,1

Ответ: первый день:17,7; Второй день:11,1