2) б) 187:y=17 в) n:14=98 4) решите с помощью уравнения задачу: " Света задумала число, умножила на

4 и к произведению прибавила 8. В результате она получила 60. Какое число задумано?" 5) угадайте корень уравнения y+y-25=y+10

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
(60-8):4=13

2)у+у-25=у+10
2 у-25=у+10
2 у-у=10+25
у=35

187:у=17
у=187:17
у=11