(6|—9|+1275:|—25|)·|—0,2|:|—2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Найти значение выражения с модулем.

Модуль числа — это расстояние от начала отсчёта до точки координатной прямой, соответствующей этому числу.

Модуль всегда положителен.

Свойства модуля :

| a | = a , если а > 0

| - a | = a , если а < 0

| 0 | = 0

Порядок действий :

  • сначала раскроем модуль;
  • затем выполним действия  в скобках;
  • затем умножение/деление;
  • в конце сложение/вычитание.

Все действия выполняем слева направо.

(6· |-9|+1275 : |-25| ) · |-0.2| : |-2,1| = ( 6 * 9 + 1275 : 25) * 0,2 : 2,1 = 10

1) 6 * 9 = 54

2) 1275 : 25 =  51

3) 54 + 51 = 105

4) 105 * 0,2 = 21

5) 21 : 2,1 = 10

Отвечает Белемец Даниил.

Решение и ответ:

(6 · |-9| + 1275 ÷ |-25|) · |-0.2| ÷ |-2.1| = (6 · 9 + 1275 ÷ 25) · 0.2 ÷ 2.1 = (54 + 51) · 0.2 ÷ 2.1 = 105 · 0.2 ÷ 2.1 = 21 ÷ 2.1 = 10