Два кондитери працювали з однаковою продуктивністю. Перший кондитер прикрасив 48 тортів, а другий

лише 16, бо працював на 4 год менше, ніж перший. Скільки годин працював другий кондитер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Внучко Рената.

Ответ:

2 часа работал второй кондитер

6 часов   работал первый кондитер.

Пошаговое объяснение:

Два кондитери працювали з однаковою продуктивністю.

Перший кондитер прикрасив 48 тортів,

другий  16, бо працював на 4 год менше, ніж перший.

Скільки годин працював другий кондитер?​

х-число часов отработанных вторым кондитером.

х+4 - число часов отработанных первым кондитером

Составим уравнение , исходя из того,что производительностьи равны.

48/(х+4) = 16/х

48*х = 16*(х+4)

48х=16х+64

48х-16х=64

32х=64          :32

х=2 - два часа работал второй кондитер

2+4=6 часов   работал первый кондитер.