У Латвии есть 3 коробки со 150 наклейками в каждой. Количество наклеек у Анара в два раза больше.

Количество наклеек у Самира составляет половину от общего количества наклеек Лалы и Анара вместе взятых. Сколько всего наклеек у ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)150×3=450(наклеек)-у Латвии.

2)450×2=900(наклеек)-у Анара.

3)450+900=1350(наклеек)-у Латвии и Анара вместе.

4)1350:2=675(наклеек)-у Анара.

5)450+900+675=2025(наклеек)-всего.

Ответ: у ребят всего 2025 наклеек.