8. У Лалы есть 3 коробки со 150 наклейками в каждой. Количество наклеек у Анара в два раза больше.

Количество наклеек у Самира составляет половину от общего количества наклеек Лалы и Анара вместе взятых. Сколько всего наклеек у ребят? помогите пожалуйста вот даю 10б​

Ответы на вопрос

Отвечает Ожгихина Лена.
Ответ: 675 Наклеек

Объяснение:
У Лалы 150 наклейок, у Анара в два раза больше, то есть 150 * 2 = 300 наклеек. У Самира количество наклеек составляет половину от общего количества Лалы и Анара, то есть (150 + 300) / 2 = 225 наклеек. Всего у ребят будет 150 + 300 + 225 = 675 наклеек.
Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:

150/3=50

50*2=100.

100+50=150

ответ 150