Площадь квадрата 10, 24 квадрат см. Ширина прямоугольника, периметр которого равен периметру

данного квадрата, равна 2,5си. Вычислите площадь прямоугольника. ТОЛЬКО БЕЗ КОРНЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Попелыш Алексей.

Ответ:

9,75см²

Пошаговое объяснение:

10,24=3,20×3,20

периметр квадрата = 3,20×4=12,8

(12,8-2,5×2):2=3,9 длина прямоугольника

3,9×2.5=9,75