2. Упростите выражение -(4a-3b-5)+(6a-7b-5)-2а и найдите его значение при а= 4 и b=7,5.

срочнооооо пжжд​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёнок Мария.

Ответ:

A) 4a⁷b⁵·(-2ab²)=4·(-2)·a⁷·а·b⁵·b= -8a⁸b⁶

B) (-3x⁴·y²)³=(-3)³·(x⁴)³·(y²)³ =-27x¹²y⁶

C)(-2a⁵y)²=(-2)²·(a⁵)²·y²=4a¹⁰y²

Пошаговое объяснение: