Разрыв раздела 1. В классе учатся всего 35 учеников, 14 из них девочки. Сколько процентов всего

класса составляют мальчики?​

Ответы на вопрос

Отвечает Унжакова Маша.

Ответ:

девочки составляют (14/35)*100=40%

мальчики 100%-40%=60%

Отвечает Масленникова Настя.
35- всего
14- девочки
Мальчики- ?%

1) Найдём количество мальчиков.
35 - 14 = 21

2) Найдём, сколько % составляют мальчики от всех
35 - 100%
21 - х%
х = 21 * 100 / 35 = 2100 / 35 = 60%

Ответ: мальчики составляют 60% от всего класса.