Помогите пожалуйста!!! даю 100 пунктов Какова масса 1 дм³ сплава, если масса дм³ этого сплава

равна кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Відповідь:

Масса равна 3/7 кг.

Покрокове пояснення:

Составим пропорцию:

8 2/3 дм³ - 3 15/21 кг

1 дм³ - Х кг.

Х / 1 = ( 3 15/21 ) / ( 8 2/3 )

Х = ( 78/21 ) / ( 26/3 )

Х = 78/21 × 3/26

Х = 78/26 × 3/21

Х = 3 × 1/7

Х = 3/7 кг.