Задание 2. Два внешних угла имеют градусные меры 130° и 150°. Найдите его третий внешний угол.​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Екатерина.

Відповідь:

сумма внутреннего угла и внешнего 180⁰

след-но 2 угла треугольника равны 180-130=50⁰ и 180-150=30⁰

а значит третий угол треугольника равен 180-(50+30)=100⁰

отсюда третий внешний угол равен 180-100=80⁰

Покрокове пояснення:

дайте корону очень нуужно

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

внутренние углы равны

180°- 130°=50°

180°- 150°=30°

Сумма углов равна 180°

180° - (50° + 30°)= 100°

тогда третий внешний угол равен:

180° - 100° = 80°