1)3*|х+1|=6 2)|х-2|=3


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3*|х+1|=6

|х+1|= 6 : 3

|х+1| = 2

х +1= 2       х+1= -2

х1= 1           х2= -3

2)|х-2|=3

х- 2 = 3       х-2 = -3

х=3 +2         х= -3 +2

х1= 5              х2= -1

Отвечает Виноградов Андрей.

1)поделим обе части на 3, получим модуль двух чисел двух и минус двух равен двум. поэтому

х+1=2; х=1

или х+1=-2; х=-3

2) модуль двух чисел трех и минус трех равен трем. поэтому

х-2=3; х=5

или х-2=-3; х=-1