2. Реши уравнения, не вычисляя: х+ 15= 15 18 - x= 18 x-27=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Тася.

Ответ:

0+15=15

18-0=18

27-27=0

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

х + 15 = 15

х=0 (потому что если к нулю прибавить число то получится тоже самое число;

18 - x = 18

х=0 (потому что если из нуля вычесть 0 то получится тоже самое число;

x - 27 = 0

х=27 (потому что если из числа вычесть тоже самое число  то получится 0).