решите задачу в первом бидоне в 3 раза больше молока чем во втором.если из первого перелить 20 л

молока во 2 бидон то молока будет половно сколько молока в каждом бидоне​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - 20 = x + 20

3x - x = 20+20

2x = 40

x = 40:2

x = 20л молока было во втором бидоне первоначально

20*3=60л молока было в первом бидоне первоначально