1) |x|-4=-8 2) |x-5|=5 3) |x-5|=4 4) ||x+5|-2|=0 помогите сомому лень решать пж


Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) |x|-4=-8

|x|=-8+4

|x|=-4

нет решений потому что модуль всегда должен быть равен положительному числу

2) |x-5|=5

х-5=5       -(х-5)=5

х=10         -х+5=5

                -х=0

                 х=0

1х равен=10        2х равен =0

3) |x-5|=4

х-5=4            -(х-5)=4

х=9               -х+5=4

                     х=1

1х равен=9       2х равен =1

4) ||x+5|-2|=0

|x+5|-2=0

|x+5|=2

х+5=2          -(х+5)=2

х=-3            -х-5=2

                    х=-7

1х равен=-3         2х равен =-7