Помогите пожалуйста решить эту задачу: Чтобы изготовить 15 колец,необходимо 24 дм проволоки.

Сколько таких колец получиться из 16 дм проволоки???

Ответы на вопрос

Отвечает Дурнев Кирилл.
15 колец-24 дм
? колец -16 дм
15*16:24=10
ответ 10 колец из 16 дм проволоки
Отвечает Башлыкова Оля.
1)24÷15=1,6(дм) - на одно кольцо
2)16÷1,6=10(колец) - получится
Ответ: 10 колец.