СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ ПО ЗАДАЧЕ:Пять чайных сервизов стоят столько же, сколько три кофейных.Найди

цену кофейного сервиза, если цена чайного 960 рублей. СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ ПО ЭТОЙ ЗАДАЧЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.
5х=3у
х=960

5*960=3у
у=5*960/3
у=1600
Отвечает Воробьева Дарья.

пусть чайный сервиз Х
кофейный У

тогда
5Х=3У
Х=960
найти:
У-?

У=(5*960)/3=1600
Ответ 1600 рубликов стоит кофейный сервиз