Решите уравнение:(1/4у+3)÷6=0,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
(1/4у+3)÷6=0,7
1/4у+3=0,7*6
1/4у+3=4,2
1/4у=4,2-3
1/4у=1,2
y=1,2*4=4,8