Начертите координатную прямую и отметьте на ней точки А(-5) и В(3). Найдите на прямой точку,

которая является серединой отрезка АВ, и определите её координату.

Ответы на вопрос

Отвечает Тівоненко Руслан.

Ответ:

координаты середины отрезка определяются так: х=(х1+х2):2;

х=(-5+3):2=-1; координата середины отрезка С (-1)

Отвечает Рыскулова Диляра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина отрезка.

|-5|+3=5+3=8

Середина

8/2=4

3-4=-1

или -5+4=-1

Координата середины отрезка АВ.

     -1.