У дві великі коробки склали однакові НОВОРiчнi подарунки для для дитячого садочка. y коробці було

78 першій подарунків, а в другій 84. Маса другої коробки на 3 кг більша. Яка маса всіх подарунків? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Иоанн.

Відповідь:

1)78:3=26

2)26+3=29

3)26+29=55

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:

81 килограмм

Пошаговое объяснение:

во 2 коробке на 6 подарков больше, а весит она на 3 кг больше. Следовательно, эти 6 подарков весят 3 килограмма.

Ну раз так, то 1 подарок будет весить 1/2 килограмма.

Всех подарков 78+84 = 162. Умножаем 162 на 1/2, получаем 81.

Следовательно ответ 81 килограмм.