от мотка проволоки длиной в 60м отрезали 2 раза по 9 целых и 3/4, затем 3 раза по 10 целых и 3/5.

Сколько метров проволоки осталось в мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

2*  9 3/4=2* 39/4=39/2=19,5м- отрезали за 2 раза

3*  10  3/5=3* 53/5=31,8м-  отрезали за 3 раза

19,5+31,8=51,3- отрезали всего

60-51,3=8,7м- осталось в мотке

 

 

 

 

 

 

Отвечает Калганов Сергей.

1) 9 3/4*2= 19 1/2 м - отрезали вначале

2) 10 3/5*3= 31 4/5 м - отрезали потом

3) 19 1/2+31 4/5= 51 3/10 м - отрезали всего

4) 60 - 51 3/10= 8 7/10 м - осталось, (8,7 м)