.Решив уравнение, вы узнаете, сколько морей содержат в себе Тихий океан (х – 5,46) · 2 = 35,08

Индийский океан (y + 0,5) : 2 = 3,25с решением срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

Ответ:

Тихий: (x - 5,46) * 2 = 35,08\\2x-10,92=35,08\\2x=35,08+10,92\\2x=46\\x=23

Индийский: (y + 0,5) : 2 = 3,25\\y + 0,5=6,5\\y=6,5-0,5\\y=6