Ребят, очень срочно! Для перевозки груза потребовалось 28 машин грузоподъемностью 4,5 тонн.

Сколько нужно машин грузоподъемностью 7 тонн для перевозки этого же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28 машин = 4,5 т

х машин = 7 т

х/28 = 4,5/7

х = 28 * 4,5 / 7

х = 126/7

х = 18

Ответ: 18 машин

Обратная пропорциональность

Отвечает Брага Мария.

Ответ:

18 машин

Пошаговое объяснение:

28×4,5=126 т всего груза

126:7=18 машин