В магазин привезли 3 партии яблок, в первой партии было 12 ящиков по 4.5 кг, во-второй партии 7

ящиков по 6.4 кг, в третьей партии в 2 раза больше ящиков, чем в первой и второй партиях вместе и каждый весит в 2 раза меньше чем во-второй партии. Сколько в среднем весит один ящик во всех партиях вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.
В третей партии (12+7)*2 = 38 ящиков.
Каждый ящик в третей партии весит 6,4 : 2 = 3,2 кг.
Чтобы узнать средний вес ящиков надо общую массу яблок разделить на общее количество ящиков, следовательно (12*4,5 + 7*6,4 + 38*3,2) : 57 = 220,4 : 57 = 3,87 кг.

Ответ: Один ящик в среднем весит 3,87 кг
Отвечает Шпак Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 4,5 = 54 (кг) - яблок было в 1 партии

2) 7 * 6,4 = 44,8 (кг) - яблок было во 2 партии

3) 2 * (12 + 7) = 2 * 19 = 38 (ящ) - было в 3 партии

4) 6,4 : 2 = 3,2 (кг) - весит 1 ящик в 3 партии

5) 38 * 3,2 = 121,6 (кг) - было яблок в 3 партии

6) 54 + 44,8 + 121,6 = 220,4 (кг) - было всего в трёх партиях

7) 12 + 7 + 38 = 57 (ящ) - было всего в трёх партиях

8) 220,4 : 57 = 3,866... = 3,87 (кг) - средний вес 1 ящика

Ответ: 3,87 кг