3. В первом ряду кустов смородины в 5 раз больше, чем во втором, Если с первого ряда пересадить 32

куста на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было в каждом ряду первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Во втором ряду х кустов , в  первом   -  5х кустов.

5х-32=х+32

4х=64

х=64/4=16 кустов во втором ряду.

В первом ряду:

16*5=80 кустов.