3 |3x+5| =60Пожалууйстаа​


Ответы на вопрос

Отвечает Лютер Александра.

Ответ:

3 |3x + 5|  = 60 \\  |3x + 5|  = 20 \\ 3x + 5 = 20 \\ 3x = 15 \\ x = 5 \\ 3x + 5 =  - 20 \\ 3x =  - 25 \\ x =  -  \frac{25}{3}  \\ x =  - 8 \frac{1}{3}