При каком значении b уравнение будет равносильными : 7х+3=17 и 5х+4b=6?срочно пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.

Ответ: b = -1

Пошаговое объяснение:

7х+3=17

7x = 17 - 3

7x = 14

x = 14:7

x = 2

5х+4b=6

5*2 + 4b = 6

10 + 4b = 6

4b = 6 - 10

4b = -4

b = -1